12 Августа 2019
Ипотека без первоначального взноса

Как купить жилье, не имея средств на первоначальный взнос?

Ипотечный кредит хоть и ложится тяжелым бременем на заемщика, но он сам и члены его семьи сразу имеют возможность жить в нормальных условиях. Хорошо, если есть средства уплатить первоначальный взнос. Но и для лиц, не имеющих стартового капитала, может быть предоставлена ипотека без первоначального взноса, а значит и возможность решить жилищную проблему.

Банки очень неохотно идут на такие кредиты, слишком велики риски. В таких случаях обосновано обращение к профессионалам, имеющим прямые связи с банками. Ипотечные брокеры помогут в самых трудных ситуациях помочь взять нужное, предложат наименее затратные варианты оформления кредита. Такие кредитные организации выступят поручителями, но ставка по кредиту будет увеличена соответственно возможным рискам.

Если заемщик имеет какое-то жилье, то банки могут предложить оформление его в залог, но оценочная стоимость жилья должна составлять не менее восьмидесяти пяти процентов кредита. 

Хорошая кредитная история облегчит возможность получения кредита и ипотека без первоначального взноса будет предоставлена такому заемщику в первую очередь.

Можно использовать такой вариант как получение наличными ипотечного и потребительского кредитов, но сумма потребительского кредита должна соответствовать сумме первоначального взноса.

Страховые компании, занимающиеся продажей жилья в строящихся домах, могут предложить продажу квартиры без первого взноса, выступая кредиторами для заемщиков.