23 Апреля 2018
Смена места жительства – дело непростое, а тем более, когда человек этим никогда не занимался. Для тех, кто всю жизнь находится в разъездах и кочует, по роду деятельности, из города в город, меняя местожительство и климат, процесс смены жилья лишь вопрос времени. Но тем людям, которые прожили на одном месте полжизни, решиться на такой шаг нелегко. Но все же такие моменты раз или два наступают в жизни для многих из нас.
  Перед каждым, кто размышляет, продавать ли квартиру, встает вопрос, обратиться за помощью или сделать все самому? Бесспорно, обладая хорошими организационными навыками, а также имея в своем распоряжении обилие информации, можно справиться и своими силами. Но, как и в любом деле, неизбежны трудности, спорные ситуации или просто элементарная нехватка времени. Даже при пошивке платья нужен совет, а если вы даете объявление «продам 3 х квартиру», тогда совершенно логичным будет обращение за консультацией к опытным риэлторам. Ведь при этом никто ни к чему не обязывает, вы просто действуете в своих интересах, нажимая для достижения цели на полезные «рычаги».
 Картина цен на недвижимость меняется изо дня в день, и если вы сообщаете на сайте – продам квартиру в щелково, но не учитываете тенденций рынка недвижимости, то вас ожидает либо невыгодная сделка (низкая цена), либо отсутствие покупателей (завышенная цена). А отсутствие даже одной справки, о которой вы забыли или не знали, может застопорить в ответственный момент совершение сделки. Не говоря уже о том, что жилье, которое реализуется по объявлению «продам квартиру без посредников», нужно обязательно проверять на юридическую «чистоту», во избежание крупных потерь.
Вы, безусловно, можете продолжать поиски в одиночку, но более рациональным и мудрым решением будет временный альянс с профессиональными фирмами. Каждый, как говорится, получит свое, агентство – процент, а вы более богатый выбор квартир и покупателей, юридическую защиту, услуги по оценке и оформлению документов и, по желанию, страхование самой сделки купли-продажи.
 Если вы мечтаете о переезде, но процесс никак не продвигается вперед, а слова «продам квартиру», звучат в сочетании с «наверное», то, возможно, вам будет интересно прочитать автобиографию Агаты Кристи. В этой книге знаменитая писательница живописно обрисовывает свои постоянные переселения и убеждает нас в том, что нужно только принять решение. И вот тогда уже не только вы будете искать дом, но и дом будет искать вас!