18 Августа 2020

Добрый день, уважаемые Щелковчане! Сегодня мы с вами поговорим о тех случаях, когда не стоит бездумно покупать первую попавшуюся квартиру.

Очень многие агентства недвижимости об этом не говорят, но ООО "Частная собственность" всегда ценит своих клиентов и идет к ним навстречу.

Прописанные в квартире люди.

 Такое бывает очень часто, что недвижимость продается с прописанными в ней людьми. То есть они выпишутся уже после сделки, после того, как вы произведете оплату.

Этого ни в коем случае делать нельзя, так как потом выписать людей достаточно сложно и проблематично так как бывают очень разные ситуации.

Например, прописанные люди находятся в местах лишения свободы. или прописанные в квартире люди могут состоять на учете в ПНД.

Поэтому, обязательно требуйте справку о том, что из квартиры все выписаны.

справка о фактически проживающих в квартире образец

Справка психиатра и нарколога по месту прописки

Надо очень внимательно отнестись к личности самого продавца.

Бывает такое, что продавец состоит на учете в ПНД.

Бывает такое, что продавец проходит лечение от алкогольной и наркотической зависимости и вполне возможно, что когда такая замечательная сделка будет завершена у вас возникнут проблемы - появятся родственники, возьмут от него доверенность, начнут судиться, и т.д., потому что он на момент совершения сделки был недееспособен и не мог руководить своими действиями.

справка психиатра и нарколога по месту прописки

Сделка с квартирой совершается по доверенности

В этом нет ничего такого ужасного. Но вы должны понимать, что если человек к примеру живет в США, и доверенность сделана на его родственников и квартира продается - это как-то допустимо. Но, должна быть реальная причина для того, чтобы куплю-продажу осуществлять по доверенности.

К документам подобного рода надо относиться очень и очень внимательно и будет намного лучше если сделку будет сопровождать грамотный специалист, которых вы найдете в агентстве недвижимости ООО "Частная собственность".

Дети в квартире

В данном случае имеется ввиду ситуация, когда доля на квартиру принадлежит несовершеннолетним. Это не страшно и не не является каким-либо горем и бедой, но вы должны понимать оlну простую вещь. Для того, чтобы совершить сделку купли-продажи жилплощади где собственником или одним из собственников является ребенок вы должны получить. 

разрешение на продажу квартиры от опеки

Например, в Щелково данная организация находится по адресу: ул. Краснознаменская дом 6 и обслуживает она не только наш город, но и Щелковский район в целом, а также города Лосино-Петровский и Фрязино.

Без такого разрешения никакую сделку вы совершить не сможете.

Перепланировки в квартире

Если в квартире к примеру, передвинута дверь, снесена какая-то незначительная перегородка - не стоит из-за этого переживать.

Но если к примеру, в квартире пристроен балкон, внесены какие-то серьезные изменения в несущие конструкции, а это все не отражено в техническом паспорте, в документе на право собственности, то мы бы посоветовали с осторожностью отнестись к таким документам, так как в дальнейшем произойти может всё что угодно.

Если например, балкон выставлен на улицу - он рано или поздно привлечет внимание администрации, на вас могут подать иски в суд, вас могут оштрафовать и могут в целом возникнуть ряд определенных неприятностей.

Поэтому обязательно сравнивайте то что есть в техпаспорте и то что есть на самом деле. 

В общем обязательно обращайте внимание на перепланировки.

Если у квартиры за последние несколько лет, поменялось много владельцев

К подобным квартирам, нужно относиться с большой осторожностью и скурпупезно проверять их историю. Обязательно необходимо узнать - в чем причина.
Действительно, для этого могут быть достаточно веские причины. Но, зачастую как говорят юристы "перекидки", такие смены собственников зачастую связаны с какими то мошенничествами, различными нехорошими вопросами, которые тянутся за данной квартирой. 

Поэтому очень внимательно отнеситесь к этому вопросу, проверьте сколько собственников тянутся за этой квартирой. Или доверьтесь квалифицированным специалистам по недвижимости.

Обязательно проверяйте собственника через судебные реестры

Нет ли каких-то судов связанных во-первых с этой квартирой, а во вторых с различными банками.

Это в практике бывает. Бывают споры, бывают суды, всякими правдами и неправдами, подделками, решениями суда снимают запрет на продажу и квартиру реализуют.
Поэтому обязательно проверяйте продавца недвижимости и в этом направлении. Сделать это можно онлайн через ГАС "Правосудие".

Не лишним будет и проверка продавца на наличие долгов

Это также можно сделать в интернете на портале федеральной службы судебных приставов.

Ну и в заключении добавим, что вы можете доверить это профессионалам в сфере недвижимости позвонив по телефону +7 (495) 227-88-67.