18 Августа 2018

Как получить ипотеку для учителей Подмосковья?

Услугами ипотечного кредитования раньше далеко не все работники образования могли воспользоваться. Как правило, банки под тем или иным предлогом отказывались предоставлять кредит данной категории граждан. Кредитные организации не без основания считают, что работники образовательной сферы не имеют финансовой возможности обслуживать свои займы и уж совершенно точно не имеют возможности собрать первоначальный взнос.

Но, благодаря недавним усилиям Правительства РФ ситуация в этой сфере стала претерпевать большие изменения.

Новый социальный проект создал нормативную базу, которая позволяет эффективно распределять средства субсидируемые государством (а именно, субъектами РФ) для улучшения жилищных условий работников сферы образования.

социальная ипотека учителям +в московской области 2018

В результате на данные программы реализуются местных уровнях достаточно эффективно, предоставляя местным властям достаточно широкие полномочия:

  1. регионы осуществляют субсидирование заемщиков в пределах не более 40% от итоговой стоимости покупаемой недвижимости;

  2. в муниципальном фонде каждого региона, находятся социальные жилищные объекты, которые реализуются по сниженной относительно рыночной стоимости;

  3. может быть предоставлен жилищный заем направленный на оплату ипотечных процентов;

Но, как всегда не все подряд могут вкусить прелестей подобных благ. Обязательно нужно предварительно посетить муниципалитет и ознакомиться с нюансами данного социального направления. Например, кредитование молодых учителей осуществляемое Сбербанком носит ограниченный характер и распространяется не на всех желающих работающих в государственных образовательных организациях.

Необходимо отметить тот факт, что пункт «социальная ипотека молодым учителям» является обязательной строкой в местном бюджете и составляет там значительный объем.
ипотека +для учителей 2018 московская область	64

При положительном рассмотрении спец. комитетом заявок данной категории граждан, муниципалитет оформляет сертификат для заемщика, который тот предоставляет в банковской учреждение.

Денежные седства полученные заемщиком могут быть выплачены в виде первоначального взноса. Либо в качестве денежных выплат по уже существующему кредиту.

Все это естественно, повышает престиж профессии и позволяет привлекать в образовательную сферу молодежь.

Условия для участия

Естественно, принять участие в программе может не каждый желающий учитель. Претендент, должен соответствовать определенным требованиям:

«Учитель», в первую очередь призвание, а не должность.

  • Перво-наперво нужно уяснить. Что работник должен работать в государственном образовательном учреждении.

  • Педагогический стаж по данному месту работы должен составлять не менее 3 лет. Но некоторые регионы РФ, могут предоставлять субсидии молодым специалистам отработавшим один год.

Репутация педагогического специалиста

Специалист, работающий с самым ценным что есть у человечества, а именно с детьми должен быть не только профессионалом своего дела, но и человеком с большой буквы. Конечно, при предоставлении субсидии подтвердить этот серьезный факт можно характеристикой с места работы.

Региональные особенности учительской ипотеки

Ипетнка для учителей имеет региональную привязку. То есть одобрение будет именно в том регионе, где живет и трудится претендент. Кроме того, большая вероятность получить согласие компетентных органов будет в сельской местности. Таким образом, государство пытается привлекать молодых специалистов на село выделяя очень большие деньги на подобные мероприятия..

Добросовестный заемщик

Если вы когда-нибудь брали и не возвращали кредиты и вообще, у вас негативный опыт в этой области — будте готовы к тому, что банк вам откажет.

Возрастные рамки

Данная помощь со стороны государства предоставляется только тем учителям, чей возраст не выше 35 лет.

Недвижимости в вашей собственности не должно быть

Для получения подобной помощи вы не должны обладать на правах собственности каким-либо жильем. А те помещения, в которых вы проживаете не должны удовлетворять нормам.

Таким образом получить ипотеку в Сбербанке нетрудно. Все условия достаточно прозрачны, понятны и реализуемы.

Какие необходимо предоставить документы?

  1. копии паспорта;

  2. характеристика;

  3. свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей;

  4. документы о необходимости улучшения жилищных условий;

Льготная ипотека для учителей предоставляет вам реальную возможность решить жилищный вопрос