16 Мая 2018

продажа жил дома Для проведения выгодной сделки по продаже жилого дома запланируйте потратить минимум две недели на подготовку, прежде чем размещать дом на рынке. Плохое первоначальное впечатление у потенциального покупателя может уничтожить продажу на корню. 

 Для начала - постарайтесь получить мнение со стороны о своем доме. Хороший агент по недвижимости - отличный источник дельных советов. Если вы спросите друга, соседа или члена семьи, есть вероятность, что у них будут те же самые ошибки, что и у вас. Хуже того - они могут не нарочно приукрашивать действительность, чтобы пощадить ваши чувства.

 Ваш агент по недвижимости будет смотреть на вашу квартиру свежим взглядом, обнаруживая недостатки, которые вы не замечаете. Как профессионал в сфере недвижимости он знает, что продает. Он будет смотреть на вашу недвижимость так, как будет смотреть покупатель и сможет дать предложения по подготовке вашей квартиры продаже.

Стоимость продажи дома напрямую зависит от того, насколько вы будете следовать нижеследующим советам.

Обращайте внимание на экстерьер: на большинство покупателей частного дома сильное впечатление производит то что они видят вначале. Первые впечатления трудно изменить впоследствии. Если потенциальному покупателю дома не понравится дом извне, навряд ли он заинтересуется вашим предложением. Бросив беглый взгляд на вашу собственность он с большой долей вероятности пройдет дальше. Привлекательность - это ключевое слово.

Добившись привлекательности, вам не придется в конце концов недорого продавать ваш частный дом.

продажа жилого дома с земельным участком Внешний вид участка и дома: Картина внешнего вида вашего дома даст самый большой плюс вложенным вами в небольшой косметический ремонт деньгам. Если вашему дому не требуется полная окраска, то по крайней мере, освежите к входную дверь и калитку, оконные рамы, передние жалюзи, жёлобы и остальное, что бросается в глаза с улицы. 

  Газон: самое быстрое и недорогое решение для ухоженного вида - это свежий и аккуратно подстриженный газон. Сделайте свою траву более пышной. Не оставляйте ничего во дворе, чтобы не испортить этот эффект - например, уберите игрушки, садовые инструменты, оборудование для газонов и т. д.  

Кустарник и цветы: добавьте немного цвета и очарования - это недорого и эффективно. Заполните цветники и замените старые деревья и кустарники новыми. Это верный способ затратив немного средств и времени существенно «оживить» первое впечатление от вашего дома и придать ему больше значимости. 

 Тротуары: ежедневно подметайте подъездную дорожку и тротуары. Помимо чистоты, вы избегаете потенциальных несчастных случаев могущих произойти с покупателем. 

 Грязные окна. Обязательно очистите все окна от паутины и отпечатков пальцев. Любопытные покупатели будут внимательно смотреть на окна, когда вас нет.

 Ремонт дома перед продажейРемонт: Даже осуществляя первую продажу дома, обязательно проведите небольшой ремонт. Отсутствующая черепица крыши, трещины на подъездной дорожке, масляные пятна, разбитые окна и лестницы, сломанные оконные решетки, покосившийся забор, дефектные дверные ручки и т. д. - эти недостатки, должны быть устранены для того чтобы произвести максимально приятное впечатление на покупателей.

 Устраните или скройте лишний беспорядок. Особенно в гараже. Опрятный и аккуратный гараж выглядит более впечатляюще в глазах посетителей. Если у вас хорошие и доверительные отношения с соседями - это отличный источник дополнительного хранения вещей во время всего процесса продажи. Выставленная на продажу недвижимость не должна бросаться в глаза покупателям вашими личными вещами, детскими игрушками, садовыми инструментами, автомобилями и т. д. Помните, что покупатель должен представлять вашу недвижимость как нечто свое и наличие ваших личных вещей, только испортит эту картину и воспрепятствует игре воображения покупателя. 

Итог работы с экстерьером: потенциальные покупатели пройдя первый этап и заинтересовавшись внешними факторами, перейдут ко второму этапу, а именно — осмотру интерьера.

Интерьер дома

Итог успешной работы в данном направлении: приятность интерьера привлекает заинтересовавшегося покупателя, и вид дома изнутри, самым положительным образом влияет на ваших клиентов. Поэтому делайте хотя бы небольшие косметические улучшения. Вот несколько советов:
  1. Сделайте уборку! Прежде чем вы разместите свой дом на рынке, тщательно уберитесь в своем доме. Если вы хотите вернуть свои траты на эти мероприятия обратно, лучше сделать его максимально похожим на новый. Вы получите гораздо больше, чем несколько тысяч потраченных на уборку . Так что вытащите ваши резиновые перчатки - пришло время провести серьезную чистку дома. Чистите, и полируйте все - приборы, ванные комнаты, полы, стены, раковины и т. д. Покупатели очень внимательны и уделяют пристальное внимание деталям. 
  2. Чем меньше ваших вещей будет присутствовать в доме тем лучше. Не стоит убирать все в шкафы — покупатели могут и туда заглянуть. Осматривая ваш дом, покупатели неосознанно представляют свои личные вещи в нем. 
  3. Удостоверьтесь, что в доме пахнет приятно и привлекательно. Устраните любые неприятные запахи, такие как запах сигарет или неочищенные мусоросборники. Как домовладелец, вы, вероятно, не заметите эти запахи сами. Мнение со стороны здесь будет как нельзя кстати Ничто не остановит покупателя быстрее, чем запах в доме. 
  4. Интерьер домаДополнительные факторы, которые следует иметь в виду, это температура и свет. Удостоверьтесь, что ваш дом теплый зимой и прохладный летом. У людей не хватит терпения на просмотр дома, если им это неудобно. Откройте все окна и дайте солнечному свету проникнуть в ваше жилище. Хорошо освещенный дом выглядит более просторным и привлекательным. Если солнечного света недостаточно, убедитесь, что каждая комната хорошо освещена - включите все лампы, чтобы избавить ваших покупателей от необходимости ощупывать стену в поисках выключателя. 
  5. При надобности, необходимо провести в доме небольшой капитальный ремонт 
Совершенно понятно, что лучше всего ремонтировать все перед продажей. Тем не менее, нет необходимости тратить большие деньги на значительные улучшения. Но все-таки отремонтировать протекающую крышу, систему отопления, замки на дверях, проводку имеет смысл. Тем более, что как хозяева вы несомненно знаете данные недостатки и то как лучше их устранить.