4 Мая 2022

Покупка квартиры в новостройке как лучшая инвестиция в наши дни.

В текущих условиях, когда вложение денег в валюту совершенно невыгодно, а акции популярных зарубежных компаний резко теряют в цене, у многих возник вопрос, куда инвестировать деньги.
На финансовом рынке по-прежнему предлагаются различные инвестиционные проекты, но самыми надёжными были и остаются инвестиции в недвижимость. Вложения средств такого рода позволяют инвестору сохранить свои средства, получать стабильный пассивный доход с аренды квартиры или окупить потраченную сумму, выгодно перепродав жилую площадь. Для получения прибыли от перепродажи чаще всего используются инвестиции в новостройки.

Инвестиции в новостройки – как выгодно вложиться

Финансовые вложения в жильё на ранних этапах строительства являются долгосрочной инвестицией, поскольку многоквартирные дома возводятся в течение нескольких лет. Каждый этап строительства подразумевает свою цену на жильё – чем больше работ выполнено, тем выше стоимость будущих квартир.

Дешевле всего жильё можно приобрести на стадии котлована, когда застройщик только объявил старт продаж. Дополнительным преимуществом в этом случае может стать акция, организованная компанией для ранних покупателей. Такая возможность позволит инвестору сэкономить деньги на покупке квартиры, тем самым увеличив потенциальный доход.

Инвестиции сопряжены с определёнными рисками, но по мере того, как строится дом, они уменьшаются пропорционально росту цен на жилье. Для того чтобы определить самое лучшее инвестирование в новостройки Москвы, важно учитывать следующие факторы:

Надёжность застройщика – самый важный пункт, поскольку именно от него зависит скорость и качество строительства;

Транспортная доступность – чем лучше локация новостройки, тем выше будет стоимость квартиры;

Инфраструктура – следует убедиться, что в шаговой доступности от будущего жилья есть магазины, больницы, школы и детские сады.

Инвестиции в новостройки Москвы имеют свои плюсы, минусы, а также список основных рисков.

Плюсы:

  1. Потенциально высокий доход – рост стоимости квартир ежегодно приносит инвестору минимум 10-15%, но в некоторых случаях доход может составлять и 50-60%;
  2. Экономия средств – приобрести квартиру на этапе котлована можно по цене значительно ниже рыночной.

Минусы:

  1. Длительный срок – от покупки до последующей продажи квартиры пройдет несколько лет;
  2. Необходимость уплаты налога НДФЛ в размере 13% – это уменьшит фактическую прибыль;
  3. Наличие дополнительных расходов в виде комиссий банков, оплаты госпошлин и т.д.

Основные риски:

  1. Можно ошибиться в выборе объекта инвестирования;
  2. Банкротство застройщика;
  3. Прекращение строительства;
  4. Отсутствие значительного роста цен.

Несмотря на возможные риски, такая инвестиционная деятельность является самой надёжной и подойдёт даже новичкам – главное внимательно изучить основные факторы, чтобы понять, куда инвестировать безопасно и выгодно.

Если вы не знаете, как найти и выбрать квартиру в Москве и Подмосковье, тогда вам к нам.

А мы с удовольствием Вам поможем! 

 Наше агентство сотрудничает с надежными застройщиками и более 20 банками России, поэтому мы в курсе всех актуальных предложений и акций, которыми делимся и с вами 

В нашей базе более 130 новостроек, объектов вторичного жилья эконом, комфорт и премиум класса.

Сделаем вашу жизнь комфортнее, а процесс купли-продажи проще и легче.

И помните, что вложения в недвижимость — надёжный источник сохранения и приумножения капитала даже во время мирового кризиса!

Остались вопросы? Звоните 8-495-227-88-67