21 Июля 2020

Профессиональная компетентность и правовые знания

Каждый агент по недвижимости должен получить лицензию на практику, которая приносит ему большую часть необходимых знаний по правовым вопросам и процедурам в сфере недвижимости. Лицензия сама по себе не означает, что посредник хорош или успешен в своей профессии. Но своевременно полученная лицензия помогает приобрести опыт, повысить квалификацию в законодательстве в сфере недвижимости, налоговых правилах, оценке недвижимости. Только через непрерывное образование и контакт с рынком недвижимости, агент по недвижимости может быть в ногу со временем и быть в курсе всех текущих изменений в законодательстве и текущей законодательной практике. Хороший брокер знает как найти ответы на ваши вопросы, связанные с недвижимостью.

выбрать агента недвижимости

Ответственность и честность

Благодаря многочисленным встречам и турам вы будете развивать деловые отношения с брокером, которые должны основываться главным образом на доверии. Когда дело доходит до недвижимости, большие суммы денег находятся в игре, поэтому нет места для ошибки. На втором этапе посредник должен иметь возможность применять теоретические знания на практике, чтобы они давали вам чувство безопасности. Таким образом, посредником должен быть человеком, на которого вы можете положиться и которому можно доверять без колебаний. Очень важно, чтобы он уважал все ваши личные соглашения (звонит вам, запрашивает, сообщает, отвечает на телефонные звонки, отвечает на звонки и т. д.), а не просто извиняется за бездействие.

Персональный подход – понимание ваших потребностей и желаний

Хороший агент по недвижимости должен узнать вас хорошо. Он должен быть в состоянии определить ваши ключевые потребности и желания и помочь вам удовлетворить их наилучшим образом. Успешный агент по недвижимости сможет найти решения, которые наиболее подходят для вас. Навязывание его личных предубеждений или мнений является первым признаком того, что вы, возможно, не нашли подходящего человека для покупки или продажи вашей собственности.

Прозрачность – открытость и честная работа

Доверие также достигается за счет прозрачных операций. Этот термин определяет черту характера посредника, который действует честно и ответственно. Ваш агент по недвижимости не должен вводить вас в заблуждение каким-либо образом или скрывать определенную информацию о собственности, а также не должен выдавать вашу информацию, чтобы привести сделку к продаже как можно быстрее. Обратите внимание на все детали, узнайте о его прошлых делах, дериватах и мнениях других его клиентов.

Присутствие – постоянная доступность и актуальность

Агент по недвижимости должен быть в вашем распоряжении. Под этим мы подразумеваем прежде всего его отзывчивость, которая часто влияет на результат продаж. Быстрая реакция рынка очень важна в этом бизнесе. Вы должны иметь возможность в любое время проверить, что происходит с вашей собственностью или нашел ли брокер новое предложение для вас. Не отвечающий на звонки брокер – ведет себя невежественно, и является красным сигналом для продолжения сотрудничества.

Хороший пиарщик

Лучшие агенты по недвижимости – это, прежде всего хорошие продавцы. Посредник должен иметь хорошую «деловую жилку», т.е. хорошее чувство продаж и маркетинга и обслуживания клиентов. Покупатели могут часто вступать в торги с реальными продавцами (в стремлении снизить цену), и задача посредника состоит в том, чтобы успешно проводить посредничество на благо обеих сторон.

Упорядоченность и общительность – работа с людьми

Последнее в списке, но, возможно, самые важные черты личности – это упорядоченность и коммуникабельность. Общение состоит из двух форм общения – вербального и невербального. Одежда или внешний вид человека как средство общения представляет собой большую часть невербального общения и имеет ключевое значение для создания первого впечатления. В процессе продажи, убеждения и завоевания доверия мы не должны пренебрегать порядком.

Является ли агент по недвижимости аккуратным и общительным, вы, скорее всего, заметите при первой встрече с ним.

Помните, замкнутые брокеры, которые молчат и испытывают трудности в общении с людьми, к сожалению, не имеют успеха в бизнесе продаж. Большое количество взаимодействий между людьми требует определенных знаний и навыков в области работы с людьми, что также требует высокого уровня уверенности в себе.

Агентство недвижимости "Частная собственность" – лучшее в городе

Мы скрупулезно отбираем наших сотрудников и в то же время тщательно проверяем их знания и рекомендации. В начале сотрудничества мы проводим для всех сотрудников специальную программу наставничества. Все агенты по недвижимости в нашей компании являются профессионалами, опытными, ответственными. 

Мы верим в химию между людьми, поэтому вы выбираете агента по недвижимости, с которым хотите работать.