5 Августа 2019

Особенности ипотеки в Подмосковье

 Иметь собственное жилье - мечта многих семей. Но осуществить эту мечту очень сложно. Цены на жилье растут стремительно, а заработки не успевают за ними, возможности накопить на жилье сведены к нулю. Люди, вынужденные снимать жилье, платят огромные суммы практически в никуда. Зачем же платить за снимаемые квартиры, если можно этими средствами расплачиваться за собственное жилье?

Ипотека в Подмосковном Щелково
Такие возможности предоставляет ипотека в Подмосковье, которая и является для многих семей единственным способом приобретения жилья. Большой популярностью среди населения пользуются квартиры в Подмосковье по ипотеке, цены на которые ниже цен на московские квартиры. С 2002 года реализуется Московская областная ипотечная программа, создана управляющая компания ОАО «Ипотечная корпорация Московской области». Развивается не только рыночное ипотечное кредитование, но и социальная ипотека. Разработаны схемы получения ипотечного кредита для лиц, решившихся участвовать в долевом строительстве.
Ипотека в Подмосковье становиться доступнее. Отличительная особенность ипотеки в том, что кредит можно получить, оформив аренду или залог земли, на которой стоит дом. Получить землю в собственность очень сложно, и застройщик сначала заключает договор аренды. Жилья еще нет, земля не зарегистрирована, а человек уже обращается в банк за получением ипотечного кредита. Но банку нужна в залог только зарегистрированная земля. Вот здесь правительство Подмосковья и изобретает схемы, помогающие разрулить ситуацию. Оформляется договор залога прав аренды земли, предварительный договор аренды квартиры и т.д. Подмосковное правительство заинтересовано в обеспечении жителей собственным жильем, и такое своеобразное ипотечное кредитование развивается и совершенствуется.
Жить вдалеке от мегаполиса с хорошо развитым транспортным сообщением становится привлекательной перспективой приобретения квартир в Подмосковье. Использовать такую возможность для приобретения жилья позволяет ипотека Щелково, где квартиры в кредит выдаются на различных условиях кредитования.

Получение собственной квартиры в Щелково становится хорошим вариантом решения жилищной проблемы. В районах новостроек создаются условия для комфортной жизни: строятся детские сады, торговые центры, комплексы бытового обслуживания, проводятся работы по озеленению, оборудованию детских и спортивных площадок.