25 Августа 2019
Как быстро продать дачу?

Как подготовить домик к продаже

как быстро продать дачу в щелковском районе

Специалисты советуют придерживаться нескольких рекомендаций, чтобы быстрее продать садовый участок. Речь идет о:
- проведении оценки специалистами. Важно обратить внимание на состояние строений, наличие и функциональность коммуникаций, ухоженность приусадебного участка;
- выставлении объективной стоимости. Очень часто цены на дачи в зиму снижаются по сравнению с высоким сезоном. Об этом нужно помнить, если продавать участок в холодное время года;
- наведении порядка в домике. Возможно, понадобится освежить стены, привести в порядок окна, выбросить скопившийся хлам. Если нужно, следует заменить электропроводку и проверить состояние крыши;
- наведении порядка на приусадебном участке. Следует избавиться от сухих деревьев, хлама и мусора, проросшей травы.

Разместить информацию о продаже

После приведения дачи в должное состояние можно приступать к размещению объявлений о продаже дачи. Для начала нужно сделать несколько фотографий с максимально выгодных ракурсов. На снимках должен быть домик, территория, зеленые насаждения. Подавая объявления, нужно максимально выгодно описать преимущества конкретного участка перед другими дачными домиками, рассказать об особенностях нахождения.
Перед выставлением объявлений важно проверить, насколько правильно заполнены все необходимые для продажи документы. На момент заключения договора купли-продажи на руках у собственника должны быть:
- свидетельство о праве собственности на землю и установленные постройки;
- кадастровый паспорт;
- выписка из ЕГРП;
- справка об отсутствии задолженности.
Найдя потенциального клиента, следует показать ему участок с максимально выгодной стороны. Будет хорошо, если получится встретиться с ним в городе и показать удобный подъезд к дачному участку. Во время осмотра следует обратить внимание на преимущества конкретного дачного участка, планировку территории и размещение построек.

Доверить дело профессионалам

Продажа дачи – сложный процесс, который требует тщательной подготовки. Чтобы не возникло сложностей при взаимодействии с потенциальным клиентом, рекомендуется заранее проконсультироваться со специалистами.
Юристы помогут составить план действий, а также расскажут, на что обратить внимание потенциального клиента. Большой опыт работы позволяет быстро сориентироваться в данном сегменте недвижимости и предоставить клиенту полную консультацию.
Остались вопросы? Задайте их прямо сейчас, позвонив по телефону или заполнив форму на сайте.