28 Июля 2019

Правительственная программа поможет решить жилищный вопрос для военнослужащих.

Ни для кого не секрет, что отслужив срок в армии и выйдя на пенсию, бывшие военные зачастую просто не могут получить положенное им жилье. Проблема жилищного обеспечения военных вышла сейчас на первый план при встречах президента с членами Правительства. Тысячи военнослужащих необходимо обеспечить жильем, и для этих целей была создана военная ипотека 2011, которая позволяет реализовать их права на жилье.

Военная ипотека в щелково

В настоящее время это единственная форма жилищного обеспечения молодых офицеров и других категорий военнослужащих.

По данной программе правительства «Военная ипотека» на счет военнослужащего каждый год переводится определенная сумма денег, установленная правительством РФ и регулярно пересматриваемая с учетом инфляции. Чем дольше служит военный, тем большую сумму денег он накопит, чтобы затем внести первоначальный взнос на получение кредита, который также будет погашать государство.

По этой программе молодой офицер будет иметь возможность стать собственником квартиры в начале службы, спустя три года после того, как он станет участником данной программы. Кроме того жилье можно приобрести в любом месте. Главная задача военнослужащего честно и добросовестно нести службу.

Военнослужащие могут приобретать не только готовое жилье. Покупка квартиры в новостройке по договору участия выйдет гораздо дешевле, чем покупка жилья на первичном или вторичном рынке. Покупатели квартир в строящихся домах имеют возможность расплатиться за жилье в рассрочку, что удобно военнослужащим, участвующим в программе военная ипотека с долевым участием позволяет вносить средства до окончания строительства.

Люди делятся своими проблемами в социальных сетях, рассказывают о возникающих трудностях и препятствиях, делятся положительным опытом решения жилищных проблем для военнослужащих.